Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie Unterstützung bei allen Fragen zu den Produkten und Lösungen von Hager.

Unser Team in Österreich

Das top-motivierte Team von Hager steht mit Beratung und Information gerne zu Ihrer Verfügung.

Allgemeine Kontaktdaten:
Tel: 02235 44 600 0
eMail Geschäftsführung: info-austria@hager.com
eMail Kundendienst : servicecenter-austria@hager.com

Geschäftsführung

Fax der Geschäftsführung: 02235 44546

Geschäftsführer

Alexander Rupp
Telefon: 02235/44600-21

E-Mail: alexander.rupp@hager.com

Assistenz der Geschäftsführung / Personal

Karin Havlis
Telefon: 02235/44600-21
Mobil: 0664 / 91 52 658
E-Mail: karin.havlis@hager.com

Finanzen & Controlling

Prok. Gertraud Kerschbaumer
Telefon: 02235/44600-40
E-Mail: gertraud.kerschbaumer@hager.com

Buchhaltung

Daniela Jankovic
Telefon: 02235/44600-17
E-Mail: daniela.jankovic@hager.com

Außendienst

In ganz Österreich unterstützt unser Außendienst Ihre Projekte mit Know-How und Kompetenz.

Außendienst
Wien

Franz Haas
Mobil: 0664 / 30 39 727
E-Mail: franz.haas@hager.com

Außendienst
Niederösterreich & nördl. Burgenland

Horst Reimer
Mobil: 0664 / 30 23 610
E-Mail: horst.reimer@hager.com

Außendienst
Niederösterreich

Lukas Föls
Mobil: 0664 / 88 52 83 95
E-Mail: lukas.foels@hager.com

Außendienst
Steiermark & südl. Burgenland

Bernd Eichberger
Mobil: 0664 / 53 90 938
E-Mail: bernd.eichberger@hager.com

Außendienst
Salzburg

Thomas Putz
Mobil: 0664 / 42 13 426
E-Mail: thomas.putz@hager.com

Außendienst
Oberösterreich

Michael Keplinger
Mobil: 0664 / 26 47 820
E-Mail: michael.keplinger@hager.com

Außendienst
Kärnten & Osttirol

Wolfgang Müller
Mobil: 0664 / 46 60 986
E-Mail: wolfgang.mueller@hager.com

Außendienst
Tirol & Vorarlberg

Alexander Nagl
Mobil: 0664 / 19 84 592
E-Mail: alexander.nagl@hager.com

Business Development & Marketing

Business Development Manager

Robert Marzy
Telefon: 02235/44600-37
E-Mail: robert.marzy@hager.com

Marketing Communication

Verena Edelbacher
Telefon: 02235/44600-29
E-Mail: verena.edelbacher@hager.com

Produktmarketing Spezialist

Andreas Kietaibl
Telefon: 02235/44600-28
E-Mail: andreas.kietaibl@hager.com

Technik

Leiter Technik

Falk Görner
Telefon: 02235/44600-15
E-Mail: falk.goerner@hager.com

Referent Technische Schulung

Ing. Günther Unterweger
Mobil: 0664 / 16 05 474
E-Mail: unterweg@hager.com

Innendienst

Fax Innendienst: 02235/44545

Leitung Innendienst

Christian Reisacher
Telefon: 02235/44600 - 25
E-Mail: christian.reisacher@hager.com

Kaufmännischer
Innendienst

Sabine Filzmair
Telefon: 02235/44600-18
E-Mail: sabine.filzmair@hager.com

Kaufmännischer u. Technischer Innendienst / Assistenz Leitung Innendienst

Tanja Rettig
Telefon: 02235/44600-13
E-Mail: tanja.rettig@hager.com

Kaufmännischer
Innendienst

Karin Frisch
E-Mail: karin.frisch@hager.com

Technischer Innendienst
Leitungsführung & Raumanschlusssysteme

Tzvetan Kalaydjiev
Telefon: 02235/44600-31
E-Mail: kalaydjt@hager.com

Technischer Innendienst
Schalterprogramm & Gebäudesteuerung

Christian Mikschi
Telefon: 02235/44600-33
E-Mail: christian.mikschi@hager.com

Technischer Innendienst
Energieverteilung & Zählerplatzsysteme

Thomas Schwab
Telefon: 02235/44600-19
E-Mail: thomas.schwab@hager.com

Technischer Innendienst
Energieverteilung & Zählerplatzsysteme

Fabian Malota
Telefon: 02235/44600-30
E-Mail: fabian.malota@hager.com