| Fehlerstromschutzschalter 2 polig 6kA 16A 30mA Typ A | |
| Best-Nr. | CDA216D |
| EAN-Nr. | 3250611610021 |
| VPE | 1 Stück |
| Preis * | 114,95 € / Stück |
| PrGr | H32 |
Bestellhinweis: Hierbei handelt es sich um ein Auslaufprodukt. Bestellung ist noch möglich. Bezüglich Verfügbarkeit, Lieferzeit und Preis wenden Sie sich bitte an Ihren Elektro-Fachgroßhändler.
| Neutralleiterposition | rechts |
| Polanzahl | 2 P |
| Montageart | DIN Hutschiene (REG) |
| Plombierbar | ja |
| Kompatibel mit DIN-Schienenmontage | ja |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolationsspannung | 500 V |
| Stoßspannungsfestigkeit | 4000 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 30 mA |
| Nennstrom | 16 A |
| Stoßstromfestigkeit (Stoßstromform 8/20 μs) | 0,25 kA |
| Schließ- und Abschaltvermögen | 1,5 kA |
| Bemessungskurzschlussstrom Inc nach EN 61008-1 | 6 kA |
| Nennstrom bei -25° C | 16 A |
| Nennstrom bei -20° C | 16 A |
| Nennstrom bei -15° C | 16 A |
| Nennstrom bei -10° C | 16 A |
| Nennstrom bei -5° C | 16 A |
| Nennstrom bei 0° C | 16 A |
| Nennstrom bei 5° C | 16 A |
| Nennstrom bei 10° C | 16 A |
| Nennstrom bei 15° C | 16 A |
| Nennstrom bei 20° C | 16 A |
| Nennstrom bei 25° C | 16 A |
| Nennstrom bei 30° C | 16 A |
| Nennstrom bei 35° C | 16 A |
| Nennstrom bei 40° C | 16 A |
| Nennstrom bei 45° C | 16 A |
| Nennstrom bei 50°C | 16 A |
| Nennstrom bei 55° C | 16 A |
| Nennstrom bei 60°C | 16 A |
| Nennstrom bei 65°C | 16 A |
| Nennstrom bei 70°C | 16 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gesamtverlustleistung unter Nennstrom | 0,95 W |
| Verlustleistung pro Pol | 0,55 W |
| Fehlauslöseschutz | nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Gerätelebensdauer, elektrische Schaltspiele | 2000 |
| Gerätelebensdauer mechanische Schaltspiele | 4000 |
| Tiefe installiertes Produkt | 70 mm |
| Höhe installiertes Produkt | 83 mm |
| Breite installiertes Produkt | 35 mm |
| Baugrößenmaße (DIN 43880) | 1 |
| Typ obere Anschlussklemme für modulare Geräte | Schraubanschluss |
| Drehmoment | 2,8Nm |
| Typ obere Schienenklemme für modulare Geräte | NA |
| Typ untere Schienenklemme für modulare Geräte | Metallisch |
| Typ untere Anschlussklemme für modulare Geräte | BIconnect |
| Obere Demontierbarkeit für modulare Produkte | nein |
| Untere Demontierbarkeit für modulare Produkte | ja |
| 360° Produkt-Montageposition | ja |
| Anschlussquerschnitt am Ausgang mit Schraube, bei massivem Leiter | 1 / 25 mm² |
| Anschlussquerschnitt bei flexiblem Leiter | 1 - 16mm² |
| Anschlussquerschnitt bei starrem Leiter | 1 - 25mm² |
| Anschlussquerschnitt bei starrem Leiter, vorgeschaltete Klemmen mit Schrauben | 1 / 25 mm² |
| Anschlussquerschnitt des Zugangs mit Schrauben, bei flexiblem Leiter | 1 / 16 mm² |
| Anschlussquerschn. des Zugangs und Ausgangs mit Schrauben, bei flexiblem Leiter | 1 / 16 mm² |
| Anschlussart | Schraubtechnik |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Standardtext | EN 61008-1 |
| Europäische Direktive WEEE | betroffen |
| Schutzart | IP20 |
| Typ des Fehlerstromschutzes | A |
| Betriebstemperatur | -25…40 °C |
| Grad der Verunreinigung nach IEC 60664 / IEC 60947-2 | 2 |
| Höhe über N.N. | 2000 m |
| Lager-/Transporttemperatur | -55…70 °C |
|
|
Produktdatenblatt CDA216D Produktdatenblatt für Fehlerstromschutzschalter 2 polig 6kA 16A 30mA Typ A, Stand: 28.06.2024 |
PDF, 469 KB |
|
|
Bedienungsanleitung für CDA216D |
PDF, 1,5 MB |
|
|
Bedienungsanleitung für CDA216D |
PDF, 1,5 MB |
Mit diesen Zubehör-Artikeln steigern Sie die Funktionalität des Produkts CDA216D:
| Vorschau | Best-Nr. | Bezeichnung | VPE | PrGr | Preis * | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
CZ001 | Signalkontakt für Fehlerstromschutzschalter< 125A 2 Schließer + 2 Öffner 6A 240V | 1 St. | H21 | 31,42 € / St. | |
|
CZN005 | Klemmenabdeckungen plombierbar für FI-Schalter 25 bis 63A 2PLE 1 Satz | 10 Set | H21 | 6,10 € / Set | |
|
K67E | Kabelbrücke NYAF 6 mm², 250mm lang, Stift, Farbe schwarz | 50 St. | H60 | 2,81 € / St. | |
|
K67F | Kabelbrücke NYAF 6 mm², 100mm lang, Gabel, Farbe schwarz | 50 St. | H60 | 2,50 € / St. | |
|
K67G | Kabelbrücke NYAF 6 mm², 250mm lang, Gabel, Farbe schwarz | 50 St. | H60 | 2,81 € / St. | |
| Weitere Produkte (11) | ||||||