| Wippschalter-Einsatz, Aus-/Wechselschalter, 10 AX, 250 V AC | |
| Best-Nr. | WUE06 |
| EAN-Nr. | 3250617020008 |
| VPE | 10 Stück |
| Preis * | 5,98 € / Stück |
| PrGr | H70 |
Bestellhinweis:
Das Produkt ist leider nicht mehr lieferbar.
Um eine alternative Lösungsmöglichkeit zu finden, wenden Sie sich bitte an unser Service-Center unter servicecenter-austria@hager.com.
| Steuerungsart | Wechselschalter |
| Polanzahl | 1 P |
| Bedienungsart | Tast-/Tipptaster |
| Anzahl Tasten | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Wechselschalter |
|
|
| Meldeleuchte | ein Zubehör |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennstrom | 10 AX |
| Werkstoff | Materialmix |
| Tiefe installiertes Produkt | 23 mm |
| Höhe installiertes Produkt | 35 mm |
| Länge | 71 mm |
| Abmessungen (dxH) | 71x71x23 |
| Breite installiertes Produkt | 71 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Anschlussquerschnitt bei starrem Leiter | 1,5 - 2,5mm² |
| Kontaktart | 1W |
| Anschlussart | QuickConnect |
| Beschriftbar, mit Beschriftungsfeld | ja |
| Zulassungen | VDE |
| Schutzart | IP20 |
| Betriebstemperatur | -10…35 °C |
| Lager-/Transporttemperatur | -10…50 °C |
| Zusammensetzung | Basiselement |
| Symbol WA | WUE06_SYMB.JPG |
|
|
Produktdatenblatt WUE06 Produktdatenblatt für Wippschalter-Einsatz, Aus-/Wechselschalter, 10 AX, 250 V AC, Stand: 28.06.2024 |
PDF, 488 KB |