| Jahresschaltuhr 2 Kanäle, digital, 4 PLE | |
| Best-Nr. | EG293B |
| EAN-Nr. | 3250612279821 |
| VPE | 1 Stück |
| Preis * | 286,37 € / Stück |
| PrGr | H48 |
Bestellhinweis:
Hierbei handelt es sich um ein Auslaufprodukt. Bestellung ist noch möglich. Bezüglich Verfügbarkeit, Lieferzeit und Preis wenden Sie sich bitte an Ihren Elektro-Fachgroßhändler.
| Montageart | DIN-Schiene |
| Technische Ausführung | 2 x Wechsler |
| Anzahl Funktionskanäle | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 230 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Betriebsspannung | 230 V~ |
| Leistungsaufnahme | 2 VA |
| Gesamtverlustleistung unter Nennstrom | 2 W |
| Verlustleistung bei Volllast | ≈ 2 W |
| Ganggenauigkeit | ± 0,2 s/Tag |
| Gangreserve [Jahre] | ≈ 5 a |
| Gangreserve Lithiumzelle [Jahre] | ≈ 5 |
|
|
| Tiefe installiertes Produkt | 69 mm |
| Höhe installiertes Produkt | 90 mm |
| Breite installiertes Produkt | 70 mm |
| Breite Reiheneinbaugerät (REG) | 4 TE |
| Max. Glühlampenlast | 1500 W |
| 230 V Glüh- und Halogenlampen | max. 1500 W |
| Montageart | DIN-Schiene (REG) |
| Montageart | zur Montage auf DIN-Hutschiene |
| Anschlussquerschnitt bei flexiblem Leiter | 0,75 - 2,5mm² |
| Anschlussquerschnitt bei starrem Leiter | 0,75 - 2.5mm² |
| Leiterquerschnitt (flexibel) | 0,75…2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt (starr) | 0,75…2,5 mm² |
| Kontaktanzahl | 2 |
| Kontaktart | 2W + 2S |
| Anschlussart | QuickConnect |
|
|
|
|
| Anzahl der Programmschritte | 300 |
| Sommer-/Winterzeitumstellung | automatisch |
| kürzeste Schaltzeit | 1 min |
| Programmierungsart | digital mit Schlüssel |
| Programmzyklen | jährlich |
| Zeit | mit automatischer Sommer-/Winterzeit-Umschaltung |
|
|
|
|
|
|
| Anzahl Kanäle | 2 |
| Anzahl Schaltzeiten für Ein/Aus | 300 |
| Gangreserve | 5 Jahre |
| Mit Ferienprogramm | ja |
| Uhrentyp | Jahresuhr |
| Funkgesteuert | nein |
| Schutzart | IP20 |
|
|
| Betriebstemperatur | -10…50 °C |
| Ganggenauigkeit | + 0,2 s / 24h |
| Lager-/Transporttemperatur | -20…70 °C |
| Haupt-Designlinie | Lichtsteuerung |
|
|
Produktdatenblatt EG293B Produktdatenblatt für Jahresschaltuhr 2 Kanäle, digital, 4 PLE, Stand: 28.06.2024 |
PDF, 675 KB |
|
|
Bedienungsanleitung für EG293B |
PDF, 1,4 MB |
Mit diesen Zubehör-Artikeln steigern Sie die Funktionalität des Produkts EG293B:
| Vorschau | Best-Nr. | Bezeichnung | VPE | PrGr | Preis * | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
EG007 | Programmierschlüssel für EG493, EG293, EG403 und TYA720 | 1 St. | H48 | 39,84 € / St. |