| Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 63A 30mA Typ A | |
| Best-Nr. | CDA463D |
| EAN-Nr. | 3250611610083 |
| VPE | 1 Stück |
| Preis * | 135,57 € / Stück |
| PrGr | H32 |
Bestellhinweis:
Das Produkt ist leider nicht mehr lieferbar.
Um eine alternative Lösungsmöglichkeit zu finden, wenden Sie sich bitte an unser Service-Center unter servicecenter-austria@hager.com.
| Neutralleiterposition | rechts |
| Polanzahl | 4 P |
| Montageart | DIN Hutschiene (REG) |
| Plombierbar | ja |
| Kompatibel mit DIN-Schienenmontage | ja |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 230 / 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolationsspannung | 500 V |
| Stoßspannungsfestigkeit | 4000 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 30 mA |
| Nennstrom | 63 A |
| Stoßstromfestigkeit (Stoßstromform 8/20 μs) | 0,25 kA |
| Schließ- und Abschaltvermögen | 1,5 kA |
| Bemessungskurzschlussstrom Inc nach EN 61008-1 | 6 kA |
| Nennstrom bei -25° C | 63 A |
| Nennstrom bei -20° C | 63 A |
| Nennstrom bei -15° C | 63 A |
| Nennstrom bei -10° C | 63 A |
| Nennstrom bei -5° C | 63 A |
| Nennstrom bei 0° C | 63 A |
| Nennstrom bei 5° C | 63 A |
| Nennstrom bei 10° C | 63 A |
| Nennstrom bei 15° C | 63 A |
| Nennstrom bei 20° C | 63 A |
| Nennstrom bei 25° C | 63 A |
| Nennstrom bei 30° C | 63 A |
| Nennstrom bei 35° C | 63 A |
| Nennstrom bei 40° C | 63 A |
| Nennstrom bei 45° C | 60 A |
| Nennstrom bei 50°C | 58 A |
| Nennstrom bei 55° C | 55 A |
| Nennstrom bei 60°C | 51 A |
| Nennstrom bei 65°C | 48 A |
| Nennstrom bei 70°C | 45 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gesamtverlustleistung unter Nennstrom | 18,5 W |
| Verlustleistung pro Pol | 7,9 W |
| Fehlauslöseschutz | nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Gerätelebensdauer, elektrische Schaltspiele | 2000 |
| Gerätelebensdauer mechanische Schaltspiele | 4000 |
| Tiefe installiertes Produkt | 70 mm |
| Höhe installiertes Produkt | 83 mm |
| Breite installiertes Produkt | 70 mm |
| Baugrößenmaße (DIN 43880) | 1 |
| Typ obere Anschlussklemme für modulare Geräte | Schraubanschluss |
| Drehmoment | 2,8Nm |
| Typ obere Schienenklemme für modulare Geräte | NA |
| Typ untere Schienenklemme für modulare Geräte | Metallisch |
| Typ untere Anschlussklemme für modulare Geräte | BIconnect |
| Obere Demontierbarkeit für modulare Produkte | nein |
| Untere Demontierbarkeit für modulare Produkte | ja |
| 360° Produkt-Montageposition | ja |
| Anschlussquerschnitt am Ausgang mit Schraube, bei massivem Leiter | 1 / 25 mm² |
| Anschlussquerschnitt bei flexiblem Leiter | 16mm² |
| Anschlussquerschnitt bei starrem Leiter | 25mm² |
| Anschlussquerschnitt bei starrem Leiter, vorgeschaltete Klemmen mit Schrauben | 1 / 25 mm² |
| Anschlussquerschnitt des Zugangs mit Schrauben, bei flexiblem Leiter | 1 / 16 mm² |
| Anschlussquerschn. des Zugangs und Ausgangs mit Schrauben, bei flexiblem Leiter | 1 / 16 mm² |
| Anschlussart | Schraubtechnik |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Mit durchsichtigem Beschriftungsträger | ja |
| Standardtext | EN 61008-1 |
| Europäische Direktive WEEE | betroffen |
| Schutzart | IP20 |
| Typ des Fehlerstromschutzes | A |
| Betriebstemperatur | -25…40 °C |
| Grad der Verunreinigung nach IEC 60664 / IEC 60947-2 | 2 |
| Höhe über N.N. | 2000 m |
| Lager-/Transporttemperatur | -55…70 °C |
|
|
Produktdatenblatt CDA463D Produktdatenblatt für Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 63A 30mA Typ A, Stand: 28.06.2024 |
PDF, 480 KB |
|
|
Bedienungsanleitung für CDA463D |
PDF, 3,1 MB |
|
|
Bedienungsanleitung für CDA463D |
PDF, 1,6 MB |
|
|
Montageanleitung für CDA463D |
PDF, 1,6 MB |
Mit diesen Zubehör-Artikeln steigern Sie die Funktionalität des Produkts CDA463D:
| Vorschau | Best-Nr. | Bezeichnung | VPE | PrGr | Preis * | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
CZ001 | Signalkontakt für Fehlerstromschutzschalter< 125A 2 Schließer + 2 Öffner 6A 240V | 1 St. | H21 | 31,42 € / St. | |
|
CZN006 | Klemmenabdeckungen plombierbar für FI-Schalter 25 bis 100A 4PLE 1 Satz | 1 Set | H21 | 7,23 € / Set | |
|
LZ060 | Distanzstück für Wärmeentlastung | 12 St. | H45 | 1,55 € / St. | |
|
MZ203 | Arbeitstromauslöser für MCB RCBO < 125A 230-415V AC 110-130V DC | 1 St. | H21 | 54,83 € / St. | |
|
MZ204 | Arbeitstromauslöser für MCB RCBO < 125A 24-48V AC 12-48V DC | 1 St. | H21 | 54,83 € / St. | |
| Weitere Produkte (5) | ||||||